n01チーム交流戦2019

n01チーム交流戦 2019 開催要項
 
大会名
n01チーム交流戦 2019
 
コンセプト
ダーツのチーム戦を通じて会員と出場選手との交流を図る
チョーカー制を実際に体験する
スコアシートに代えてチョーカーがタブレットでn01を使用する
 
主催
愛媛ダーツオーガニゼイション
 
開催日
2019年6月30日(日)
【タイムスケジュール】
7:30 愛媛DO会員集合~設営 
8:45 開場~チーム受付開始 
9:00 受付終了~開会式~競技説明 
9:30 予選①開始
11:00 予選②開始
12:30 昼食
12:50 予選③開始
14:20 予選終了
決勝トーナメント組み合わせ決定 
14:40 準決勝戦 (8対戦を同時に行ないます)
16:00 決勝戦 (3位決定戦は行ないません)
17:00 閉会式~表彰式 
17:30 撤収
 
会場
松山市総合コミュニティセンター 企画展示ホール1階
790-0012 愛媛県松山市湊町7-5 
089-921-8222
 
大会内容、対戦形式(予定)
※エントリーするチーム数により変更する場合があります ご了承ください
全チーム3
対戦ずつの予選を行ない、クラス別決勝トーナメント進出
予選、決勝トーナメントとも7セット制(ガロン、ダブルス①②、シングルス①②③④)
ガロン1001 1leg OI/DO lim90 4名×1セット (5名以上ではありません)
ダブルス501 Best of 3 DI/DO lim45 2名×2セット
シングルス501 Best of 3 OI/DO lim45 1名×4セット
予選は7セット全て実施、チーム勝敗が決定後も全てのシングルスを行います
順位決定戦、決勝トーナメントは4セット先取制、チーム勝敗が決まり次第、残りのシングルスを中止します(サドンデス方式)
 
チョーカー制
このイベントは全対戦をチョーカー制で行います
チョーカーはボード左横に設置したタブレットのn01に入力します
スコアシートは使用しません
両チームは対戦前にリザルトシートに出場オーダーを記入しコントロールへ提出してください
チョーカーは対戦している両チームのメンバーから1名ずつ選出してください
チョーカーは試合ごとに両チームが交互に担当してください
各レグの終了時にダーツ数をリザルトシートへ記入お願いします
トン数、ハイオフ、180は集計しません
対戦後は結果をリザルトシートに記入し、勝利チームがコントロールへ提出してください
 
面数
16面
 
チーム募集
2019年5/7(火)募集開始
(エントリー多数の場合、期間中でも募集を打ち切る場合がありますので、ご了承ください)
①1チーム5名以上 チームでのエントリーは代表者がフォームで申込
 
②個人でのエントリーは各々がフォームで申込
(チームは主催者で割り振りします)
 
出場予定選手、大会結果、大会写真等は愛媛DOサイト等で掲示いたします
ご了承のうえ、お申込ください
 
エントリー受付期間
①チーム②個人とも5/7(火)~6/26(水)とします
6/26(水)~大会当日の期間はエントリー変更のみ承ります
 
参加費
出場者1名につき3000円(昼食付き)
当日、チーム代表者は受付にて参加費をまとめて納入してください
 
その他
ドレスコードはJDOの慣例でお願いします
(ユニフォームまたは襟付きシャツ着用、スラックスが望ましい)
*ジーンズ・サンダル・踵の無い靴は不可
ドリンクの販売を行いますので、飲み物の持ち込みはご遠慮願います
昼食(弁当)はエントリーフォームで申込あった数を用意します
昼食の持込は自由ですが、ごみは各自がお持ち帰りをお願いします
 
お問い合わせ
ehimedo@gmail.comへメールお願いします
 
以上です
 
Special thanks nakka. 

 


n01チーム交流戦2018

n01チーム交流戦2018 大会結果

決勝トーナメント

各組1位=松

優勝 矢的

【矢的】〇-×【TSUBAKI】

【NEXT GENERATION】×-〇【道化師】

【矢的】〇-×【道化師】

 

各組2位=竹

優勝 TEAM69

【ぐっさん会】×-〇【TEAM 69】

【矢須一家】〇-×【マタキタズ】

【TEAM 69】〇-×【矢須一家】

 

各組3位=梅

優勝 Dragon BowZ

【迦楼羅投人】×-〇【コージーS'】

【Booby】×-〇【Dragon BowZ】

【コージーS'】×-〇【Dragon BowZ】

 

各組4位=菊

優勝 どらくず

【どらくず】〇-×【ミノルの泉2】

【さろぺっと】〇-×【はーれむ】

【どらくず】〇-×【【さろぺっと】

 

予選対戦表 結果

予選①

【TSUBAKI】5-2【ミノルの泉2】

【Dragon BowZ】4-3【矢須一家】

【NEXT GENERATION】6-1【さろぺっと】

【マタキタズ】6-1【迦楼羅投人】

【矢的】7-0【はーれむ】

【TEAM 69】4-3【Booby】

【道化師】5-2【コージーS'】

【どらくず】3-4【ぐっさん会】

 

予選②

【矢須一家】4-3【TSUBAKI】

【ミノルの泉2】2-5【Dragon BowZ】

【迦楼羅投人】3-4【NEXT GENERATION】

【さろぺっと】5-2【マタキタズ】

【Booby】1-6【矢的】

【はーれむ】1-6【TEAM 69】

【ぐっさん会】2-5【道化師】

【コージーS'】4-3【どらくず】

 

予選③

【TSUBAKI】4-3【Dragon BowZ】

【ミノルの泉2】2-5 【矢須一家】

【NEXT GENERATION】3-4【マタキタズ】

【さろぺっと】1-6【迦楼羅投人(カルラトウジン)】

【矢的】6-1【TEAM 69】

【はーれむ】0-7【Booby】

【道化師】4-3【どらくず】

【コージーS'】1-6【ぐっさん会】

 

出場チーム

予選組み分け 

A組

【TSUBAKI】5名 

松友 慎司 

高本 清司 

松本 篤 

宮内 祥 

中野 貴之 

 【Dragon BowZ】5名 

坪内 一乘 

菊池 研太 

門屋 達也 

入川 広隆 

一色 治哉 

【矢須一家】5名 

西村 和樹 

矢須 一光 

野村 有梨 

細川 穣司 

岡田 典己 

 【ミノルの泉2】6名 

梅木 茂久 

大上 登志也 

加藤 慧 

木下 賢斗 

田中 実 

近藤 宏幸

 

B組

【NEXT GENERATION】5名 

矢野 洋平 

和氣 俊一 

川端 大樹 

杉澤 穂成 

石崎 貴久 

【マタキタズ】8名 

山口 佳一 

新居田 竜也 

伊藤 桃子 

野崎 篤貴 

田中 修司 

岡林 司 

山本 和弥 

鍵谷 慧  

【迦楼羅投人(カルラトウジン)】6名 

谷掛 賢史 

中村 計生 

松本 要 

渡部 恭央 

卯山 慶将 

大西 充 

 【さろぺっと】5名 

大橋 光 

神尾 友栄 

二神 ひよな 

大森 和子 

山口 憲史 

 

C組

【矢的】5名 

川村 奨人 

中野 竜馬 

中村 全宏 

宇都宮 孝輝 

熊 聖 

【TEAM 69】5名 

中矢 慶人 

田村 一生 

増田 大介 

橋本 悠太 

石崎 愛 

【Booby】5名

山中 祐真

岩島 澄介

元木 誠一

川上 淳也

鎌田 秀隆

【はーれむ】6名 

小野 一 

栗林 亜矢乃 

大廻 光 

松本 優 

本岡 彩 

岩島 珠希

 

D組

 【道化師】6名 

原田 善博 

森永 崇史 

井門 克徳 

本沢 知也 

中本 健 

五十崎 浩司

【どらくず】5名 

渡部 浩司 

露口 真禎 

山下 貴史 

横山 康弘 

中川 翔太

 【ぐっさん会】7名 

林山 東生 

磯崎 仁志 

岩本 健治 

岩本 あやこ 

木原 聖 

中山 拓哉 

林山 雅世 

 【コージーS'】5名 

日浅 貴之 

松浦 功二 

矢原 節也 

岩谷 貴之 

馬越 靖之 

 

 *【スタッフ】* 

佐川 研生7:00-19:00 

萩野 千恵


n01チーム交流戦2017

n01チーム交流戦出場チーム

【予選A組】

NEXT GENERATION

志摩 龍哉 矢野 洋平 森永 晃平 岸 大介 川端 大樹 林 光馬 越智 雄弥

Hi Five

安川 晋司 鎌田 秀隆 山口 義隆 川上 淳也 近藤 宏幸

MOREBEER

大西 沙織 日野 一佳 髙橋 賢也 三瀬 大樹 木下 賢斗 生松 繁

 

【予選B組】

MAKERS

小野 一 露口 真禎 加藤 慧 酒井 翼 新居田 竜也 山下 貴史 陰地 浩

TEAM 69

中矢 慶人 田村 一生 石崎 愛 増田 大介 高田 康介

サジタリウス

横山 康弘 大上 登志也 梅木 茂久 那須 淳 松原 瑞穂

 

【予選C組】

TEAM TSUBAKI

松友 慎司 和気 俊一 高本 清司 宮内 祥 中野 貴之

ウマシコあたためますか?

馬越 靖之 木村 浩之 田窪 崇仁 岩谷 貴之 檜垣 昂志

Buzzer Beat

山中 祐真 元木 誠一 大橋 光 神尾 友栄 岩島 珠希

道化師

原田 善博 萩野 千恵 松田 健治 横田 澄直 中本 健 五十崎 浩司

 

【予選D組】

迦楼羅投人(カルラトウジン)

谷掛 賢史 松本 要 中村 計生 門屋 達也 一色 治哉 有間 平原 渡部 恭央

ウマシコどうでしょう?

日浅 貴之 中山 博文 井手 健介 久田 帆乃果 松浦 功二

アシタハレルズ

山口 佳一 田中 修司 今野 生望 今西 平 伊藤 桃子 岡林 司

 

【台風のため出場取りやめ】

信清軍団プラス

信清 亮二 矢須 一光 信清 有希 北代 美月 小野 若砂

大分

前嶋 志郎 矢守 淳 立川 純 高橋 翔吾 須賀 忠良

 

対戦結果

予選A組

NEXT GENERATION 7-0 Hi Five

Hi Five 4-3 MOREBEER

MOREBEER 0-7 NEXT GENERATION

 

予選B組

TEAM69 5-2 サジタリウス

サジタリウス 1-6 MAKERS

MAKERS 3-4 TEAM69

 

予選C組

TEAM TSUBAKI 4-3 ウマシコあたためますか?

Buzzer Beat 2-5 道化師

TEAM TSUBAKI 3-4 Buzzer Beat

ウマシコあたためますか? 5-2 道化師

道化師 2-5 TEAM TSUBAKI

ウマシコあたためますか? 4-3 Buzzer Beat

 

予選D組

ウマシコどうでしょう? 7-0 アシタハレルズ

アシタハレルズ 4-3 迦楼羅投人

迦楼羅投人 2-5 ウマシコどうでしょう?

 

松トーナメント

準決勝

NEXT GENERATION 3-4 TEAM TSUBAKI

TEAM69 4-1 ウマシコどうでしょう?

決勝

TEAM TSUBAKI 4-2 TEAM69

 

竹トーナメント

準決勝

MAKERS 4-3 ウマシコあたためますか?

アシタハレルズ 3-4 Hi Five

決勝

MAKERS 4-1 Hi Five

 

梅トーナメント

1回戦

Buzzer Beat 3-4 道化師

準決勝

サジタリウス 0-4 迦楼羅投人

MOREBEER 0-4 道化師

決勝

迦楼羅投人 0-4 道化師